Барнеаполь. Новости стройки и недвижимости Барнеаполь. Новости стройки и недвижимости
logokvadrat.jpg
Очистить
Отмена

Барнаульцы обратились к губернатору, чтобы остановить застройку ковша

03.09.2026 12:37
Барнаульцы обратились к губернатору, чтобы остановить застройку ковша
Схема намыва участка на ковше. Фото: "Генподряд"
Группа неравнодушных горожан призывает в соцсетях массово направлять вопросы Виктору Томенко, касаемо будущей засыпки акватории на ул. Приречной и Промышленной с целью последующего строительства высоток. Они решили воспользоваться тем, что глава региона 16 сентября проводит прямую линию.

"Друзья, не оставайтесь в стороне! Мы вместе с Данилом Дегтяревым (общественником, историком, краеведом) уже направили свои вопросы о благоустройстве барнаульского ковша, о том, как сохранить этот водный объект и сделать вокруг него уютную зону отдыха для горожан", - пишут активисты.


Они убеждены, что все, кому небезразлична судьба этого объекта, смогут на нее повлиять. И чем больше вопросов от них поступит, тем выше шанс, что проблему услышат.

Напомним, ранее фирма "Генподряд" разработала проект намыва грунта в заводи ковша с целью создания искусственного земельного участка в 2 га. Документация уже прошла ряд согласований и экспертиз. Подрядчик готовится начать работы на площадке. После этого вновь образованная территория будет пригодна для строительства трех высотных многоквартирных домов.

Теги: