Барнеаполь. Новости стройки и недвижимости Барнеаполь. Новости стройки и недвижимости
logokvadrat.jpg
Очистить
Отмена

115-летнее здание под снос и новую застройку выставили на торги в Барнауле

30.03.2026
115-летнее здание под снос и новую застройку выставили на торги в Барнауле
Деревянную двухэтажку по ул. Интернациональной, 92, которая не является памятником архитектуры, выставили на торги в центре Барнаула. Местные власти решили отдать ее под приватизацию. Ранее лот уже пытались продать, но желающих не нашлось. Очередные торги пройдут 21 апреля.

Площадь объекта составляет 224 кв. метра, участка - 308 кв. метров. Внутри - офисная отделка, здание имеет административное назначение. Стартовая цена - 11,2 млн рублей, сообщается на сайте torgi.gov.ru. 

А между тем, в мэрии утвержден проект планировки для всего микрорайона, ограниченного ул. Пролетарской, пр. Красноармейским, ул. Короленко и пр. Социалистическим (куда входит участок с указанным адресом).

Согласно данной документации, на месте этого старинного дома и соседнем участке числится новый многоквартирник в форме буквы Г и высотой не более трех этажей (ограничение накладывают соседние памятники архитектуры на ул. Интернациональной, 88, 90 и 96). В перспективной новостройке запланировали всего 28 квартир на 80 человек и подземный паркинг на 66 мест, на прилегающей территории - озеленение и благоустройство.

При этом соседний участок по ул. Интернациональной, 94 (в 322 кв. метра) пару лет назад выкупила строительная  фирма "Сок".
Теги: